вторник, 22 февраля 2011 г.

Идти или не идти на выборы, голосовать или нет?


С формально  юридической точки зрения ответ ясен – не идти! – т.к.  «действующая» конституция-93  НЕ принята и не легитимна! доказательство этому, именно доказательство со ссылками на правовые нормы, смотрите  «Какова легитимность современной власти в России?»   

В незаконных выборах граждане участия не принимают!

С прагматической и гражданской точки зрения возникает вопрос, а какие у нас основания полагать, что голоса поданные в урну  соответствуют голосам вынутым из урны?

Наблюдатели?! — А где они были при подсчётах результатов голосований в 1993 и в 1996 годах, при самых благоприятных для них условиях?

Возражение – не  пойдёте, тогда проголосуют за вас, теряет всякий смысл, т.к. власть при таком раскладе интересует не подсчёт голосов, каковой они, по-видимому, честно и не делать не собираются, и каковой ни на что не влияет, а ваша физическая явка на выборы, демонстрирующая и обществу в России, и на Западе подобие их легитимности.

А последнее означает продление  нами их беззаконного властвования над нами же!!

Выборы из инструмента народовластия превратились у нас в технологию его подавления!!!

Любой контроль «наблюдателей» за выборами стал бессмысленным.  Играть с шулерами по их правилам и надеяться поймать их за руку?! – Чушь!!!

Да  даже если и явно поймали, то что?  -  Ничего, наплюют они на это, а наш Суд этот плевок вам ещё и по лицу разотрёт.

Т.о. если мы хотим изменить правящую группу у власти  путём голосования, то наша явка на выборы совершает совершенно противоположное нашим намерениям.

Другое возражение — «наш  не приход ни на что не повлияет, они также нарисуют явку, как и нужные им голоса».

Да, это так, если неголосовавший будет вести себя пассивно.

Но если каждый при этом будет везде и всюду говорить, что он не голосовал, т.к. эти выборы незаконны и объяснять почему,  и если таких людей наберётся 10-15%, то ситуация в стране в корне изменится.

Ещё лучше, если люди будут носить майки с надписями «НЕ голосовал потому, что незаконно», вывешивать плакаты и т.п. — успех гарантирован.

Важно понимать, что…

Демонстративное НЕголосование — это не разовая акция, это действие не ограниченное  во времени, начинающееся,  по существу, после проведения выборов.

Это активная работа, а не попивание в стороне пива после прихода на выборы.

Это работа, и опасная работа, т.к. если вы это будете делать всерьез, то ваше начальство начнёт вас "прессовать" со страшной силой.


Но дело это успешное, пример — движение в Индии под руководством Ганди против колониальных властей!!!

Ещё раз — дело не в голосах,  очевидно — их, так или иначе, подделают!!

Дело в демонстративном НЕголосовании

"Я не голосовал потому, что незаконно!"  - везде и всюду — и объяснять почему.

Это единственный способ сменить по-настоящему людей у власти.

Подчёркиваю ещё раз    физическая явка на выборы для них это  подтверждение перед обществом России и Запада своей легитимности.

А как вы проголосовали — им на это наплевать,  — главное вы пришли и «поклонились» им.

Явно и перед всеми «поклонились» !!!

Они вас ждут.

15 комментариев:

  1. Согласен! так и сделаю, и друзей подобью!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Воззвание - явная провокация. Вряд ли от большого ума, просто от скудоумия.
    Приведите хоть одно серьёзное исследование результатов предыдущих выборов, которое показало бы что фальсификация подсчета голосов (а она безусловно была) оказала определяющее влияние на результаты выборов.
    Есть исследования говорящие о фальсификации подсчета в той или иной степени, но во всех величина отклонения 5-10-20% не существенна для итогового результата.
    Есть многочисленные свидетельства того что оказывалось давление на голосующих в т.ч. с использованием административного ресурса, федеральных ТВ каналов и пр., но это не имеет отношения к фальсификации.

    ОтветитьУдалить
  3. Автор убедил меня!

    ОтветитьУдалить
  4. Всё Вы говорите верно. Но вся проблема в том что в глубинке, вообще мало кто интересуется политикой всем проще говоря плевать, если в больших городах есть люди которые оппозиционно настроены в отношении власти ЕДра, то там их нет. Там все живут тихой провинциальной жизнью, и не задумываются о процессах происходящих в стране, и именно они и составляют основную массу голосовавших, за кого голосовать учителям, врачам, социальным работникам, и представителям правоохранительной системы, когда им начальники перед выборами говрят, или голосуете за Единую Россию, или мы вас уволим, найдём мол причину и уволим. А работой там не бросаются, это не Москва, там на работу нормальную устроится многого стоит. и вот так по всей стране. Сложно это всё, но можно, и нужно много денег, чтобы бороться с нынешней власью, а олигархи у которых много денег, явно заодно с властью нынешней. В общем диллемма.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Сергей Юрьевич, убедили. Для себя решил, что не пойду на выборы и с друзьями ссылкой поделюсь пускай почитаю что к чему.

    ОтветитьУдалить
  6. "Есть исследования говорящие о фальсификации подсчета в той или иной степени, но во всех величина отклонения 5-10-20% не существенна для итогового результата.- 2 марта 2011 г. 11:20 "

    +++++++++++

    для "итогового результата" существенно даже 1-2% фальсификации... ибо они превращаются в "победил кандидат ЕР"... а с какой явкой?... с каким перевесом?... не суть важно... при пяти претендентах фальсификация 15% - явная победа своего...

    ОтветитьУдалить
  7. КАКИЕ ВЫБОРЫ БЛЯ? у нас в стране за 20 лет только власть сменилась и всё! мы все платим не 13% налогов, а минимум 49% (бля как в 90-ые) от зарплаты - спускаем в УНИТАЗ под названием рАСИЯ и её власть. нахуй мне идти на выборы гандонов, если я знаю, что выиграют пидоры (единая роися) и шалава (путин), ну может объебос (медведев). ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ Я БУДУ СИДЕТЬ ДОМА!

    ОтветитьУдалить
  8. Автор прав: как можно играть на свою жизнь, если тебя не устраивают правила игры(не считая того, что играть придётся с шулерами)?! Но самое страшное, что подписывающийся в получении бюллетеня делает "каку" не только себе, но и другим. Голосующий может ещё сыграть на свою жизнь, но приходящий к урне играет ещё и на твою. А спросится с каждого по гамбургскому счёту. Не здесь, так там.

    ОтветитьУдалить
  9. Это другая игра. Вас вытолкнули в центр круга. Удар в морду и в пах вы уже получили. Лучшая тактика - ничего не предпринимать.

    ОтветитьУдалить
  10. BESTOLKOVAJA PROVOKACIJA!!!

    Nichego eto ne dast - uzhe prohodili.

    Polagaju, chto tol´ko aktivnaja pozicija mozhet chto-to izmenit´. Ja za variant navalnogo. Poka ne uveren za kogo imenno - budu sledit´ za techeniem, no verojatnee vsego za KPRF. Pochemu? A potomu chto s ih storony est´ verojatnost´ kidalova svoih hozjaev.

    ОтветитьУдалить
  11. Господин Сурин,
    я считаю, что то, что вы предлагаете заведет нас в еще больший тупик, тк Запад ничего не сможет сделать с нашей Российской нелигитимностью, они от нас очень энергозависимы, что подтверждает недавний приезд Кэмерона (Британия), несмотря на мощный скандал со смертью Литвиненко.
    Но люди, точнее основная их масса, увидят в Ваших словах всего лишь еще одну причину не ходить на выборы, а не призыв к протесту против незаконности.

    ОтветитьУдалить
  12. ДА можно всюду говорить, что не голосовал И ЧТО ? МЫ все толпами ходили и на митинги протеста, писали премьеру и президенту ПРОТИВ постройки в Инашем городе ХИМИЧЕСКОГО ТЕРМИНАЛА ПО перегрузке хим отходов И ВОТ приехал НАШ ПРЕМЬЕР И СКАЗАЛ ЧТО 60 000 человек не БОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ для РОССИИ ТЕРМИНАЛ ДАВНО СТОИТ И РАБОТАЕТ, а то что мы голосовали ПРОТИВ,НАШУ ВЛАСТЬ НЕ ВПЕЧАТЛИЛО...ТАК ЧТО РЕШЕНИЯ ДАВНО ПРИНЯТЫ, И В НАШЕЙ СТРАНЕ ТАК БУДЕТ ВСЕГДА, пока мы не поменяем свой менталитет...

    ОтветитьУдалить
  13. Я тоже считаю что лучше не ходить и пусть наблюдатели посчитают % явки.Если приедм то только подиграем.Не пойду.

    ОтветитьУдалить
  14. Победа будет за Путиным. Все наблюдатели и несогласные с выборами идут в суд .Там они успешно проигрывают дела. И что ? Много ль людей в стране готовы поставить на кон здоровье и благополучие за отстаивание неприятия незаконности произошедшего ? Да хоть всю жизнь ходи в майке " Я не голосовал потому, что незаконно." - реальных проблем властьимущим от такого ношения ноль.
    Главного эти ребята добились - власть остаётся в их руках.И большинству популяции ареала "Россия" этот факт - по уху.

    ОтветитьУдалить
  15. Господа!

    Все сходили на выборы Путина? Довольны? 3-ий срок!!! Нонсенс!!!
    Больше правды по нелегитимность этой Конституции в массы!!!

    ОтветитьУдалить